Новые Лучшие Популярные Обсуждаемые Рубрики RSS лента
Национальная Израильская тропа «Швиль Исраэль»
Туризм

«Швиль Исраэль» укоротили на 13 километров

Паша Кац
Опубликовано 23.04.2022 в 15:25

Национальная Израильская тропа или как е еще называют «Швиль Исраэль» это один из самых интересных пешеходных маршрутов пересекающий всю территорию Государства Израиль. Его протяженность на момент открытия в 1995 году составляла около 1070 километров.

«Общество охраны природы» поясняет, что за последних 25 лет движение автомобилей по шоссе на севере Израиля стало более интенсивным, транспортный поток увеличился в несколько раз, и ходить вдоль шоссе без обочин стало слишком опасно.

Значительная часть маршрута на участке между Тель Хай и кибуцем Дан проходит вдоль оживленного шоссе, это не безопасно. Найти альтернативный путь, на данный момент не удалось.

Именно по этой причине «Общество охраны природы» объявило о закрытии самого северного участка маршрута. Начиная с 1 сентября 2021 года участок маршрута между Тель Хай и кибуцем Дан аннулируется и «Швиль Исраэль» укорачивается на 13 километров.

Длина Национальной Израильской тропы сократилась и теперь составляет 1057 километров. Но неизменным остается то, что маршрут как до внесения изменений проходит через самые живописные и интересные уголки Израиля от Верхней Галилеи до Эйлата.

Сколько вам понадобилось времени для того, чтобы пройти «Швиль Исраэль» от начало до конца?

0

Комментарии

Интересный Израиль
К этому посту ещё нет комментариев. Вы можете написать первый и начать дискуссию.

Новые посты

Интересный Израиль