Новые Лучшие Популярные Обсуждаемые Рубрики RSS лента
Алексей Колоти
Впечатления

«Звездный дождь» в небе над Израилем

Паша Кац
Опубликовано 20.08.2023 в 19:20

Сейчас август, а это значит в небе над Израилем можно наблюдать звездопад. Это красивое небесное шоу известно как метеорный поток Персеиды. 

Астрономическое явление образуется, когда Земля проходит через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Swift-Tuttle. Частицы сгорают в земной атмосфере, и образуют в небе захватывающее зрелище.

Лучше всего падение звезд видно в темных и отдаленных от городов местах. Пустыня идеально подходит для этого.

Луна в небе ИзраиляAlexander IosHpa

Многие превратили это в традицию, ведь это хороший повод для того, чтобы встретиться с друзьями, провести время с семьёй и отдохнуть от городской суеты. Тысячи израильтян отправляются в пустыню для того, что загадать желания и сделать сказочно красивые фотографии звёздного неба.

Звездное небо в ИзраилеКостя Наддубов

В этом году жалующим понаблюдать за падением звезд в ночь с 18 на 19 августа выпала возможность наблюдать за необычным событием. Более десяти ярких точек, которые были видны невооруженным глазом, одна за одной, ровной линией двигались по небу, было понятно – это не звезды. Одни говорили это секретная армейская разработка, другие утверждали — это НЛО. 

Спутников Starlink ночью в небе ИзраиляПаша Кац

Проверив информацию в интернете, стало понятно – это новая группа из 15 спутников Starlink, которые компания SpaceX вывела на околоземную орбиту.

А вы ездили смотреть на звездопад?

0

Комментарии

Интересный Израиль
К этому посту ещё нет комментариев. Вы можете написать первый и начать дискуссию.

Новые посты

Интересный Израиль